컨텐츠 바로가기 영역
대메뉴로 바로가기
본문으로 바로가기

역대원장

HOME > 연구원소개 > 사이버원장실 > 역대원장

   
  • 제 12대,13대 송종국(2011.08.27~현재)

    제 12대, 13대 송종국 (2011.08.27~)

    학력
    • 서강대 경제학
    • 서강대 경제학 석사
    • 미, Texas A&M대학교 대학원
      경제학 박사
    경력
    • 국가과학기술심의회 위원
    • 창조경제특별위원회 위원
    • 제18대 대통령직 인수위원회
      교육과학기술분과 전문위원
  • 제 11대 김석준(2008.08.27~2011.08.26)

    제 11대 김석준 (2008.08.27~2011.08.26)

    학력
    • 서울대 토목공학
    • 서울대 행정학 석사
    • 미, 캘리포니아대 정치학 박사
    경력
    • 한국행정학회 회장
    • 대통령자문 정책기획위원회 위원
    • 이화여대 행정학과 교수
  • 제 10대 정성철(2005.10.04. ~ 2008.06.04.)

    제 10대 정성철 (2005.10.04~2008.06.04)

    학력
    • 연세대 경제학
    • 미, 하와이주립대 경제학 석·박사
    경력
    • 해양연구소 해양경제연구실장
    • 과학기술정책관리연구소 정책연구단장
    • 과학기술정책관리연구소 국제과학기술협력센터장
  • 제 9대 최영락(2002.05.19. ~ 2005.04.30.)

    제 9대 최영락 (2002.05.19~2005.04.30)

    학력
    • 서울대 입학
    • 서울대 행정학 석사
    • 덴마크 Roskilde 과학기술정책학 박사
    경력
    • 한국과학기술연구원 정책기획실장
    • 과학기술정책연구원 부원장
    • 공공기술연구회이사장
  • 제 8대 강광남 (1999.05.19. ~ 2002.05.18.)

    제 8대 강광남 (1999.05.19~2002.05.18)

    학력
    • 서울대 물리학
    • 서울대 물리학 석사
    • 프그레노블공대 전자공학 박사
    경력
    • 과학기술처 연구개발조정관
    • 과학기술정책관리연구소 연구기획관리단장
    • 한국과학기술연구원 광전자연구실장
  • 제 7대 장문호 (1998.8.26 ~ 1999.1.13)

    제 7대 장문호 (1998.8.26~1999.1.13)

    학력
    • 경기고등학교
    • 서울대학교 학사
    • 캐나다 University of Alberta 박사
    경력
    • 한국과학기술기획평가원 초대 원장
    • 한국과학기술연구원 연구위원
    • 한국과학기술연구원 초빙 연구위원
  • 제 6대 김인수 (1996.2.12 ~ 1998.4.30)

    제 6대 김인수 (1996.2.12~1998.4.30)

    학력
    • 체신고등학교
    • 국제대학교 경영학 학사
    • 하와이대학교 대학원 경영학 석사
    • 인디애나대학교 대학원 경영학 박사
    경력
    • 과학기술정책관리연구소 소장
    • 기술경영경제학회 회장
    • 한국지식경영학회 회장
  • 제 5대 김영우 (1993.5.7 ~ 1996.1.15)

    제 5대 김영우 (1993.5.7~1996.1.15)

    학력
    • 서울대학교 학사
    • 명지대학교 경영대학원 석·박사
    경력
    • 한국무역학회 부회장
    • 국가과학기술자문위원회 위원장
    • 전략기획자문위원회 위원장
  • 제 4대 박원훈 (1993.2.1 ~ 1993.5.6)

    제 4대 박원훈 (1993.2.1~1993.5.6)

    학력
    • 대전고등학교
    • 서울대학교 학사
    • 메니소타대학교 박사
    경력
    • 산업기술연구회 이사장
    • 한국과학기술한림원 총괄부원장
    • 아시아과학한림원연합회 회장
  • 제 3대 최영환 (1991.3.28 ~ 1992.7.31)

    제 3대 최영환 (1991.3.28~1992.7.31)

    학력
    • 미국 MIT Sloan 경영대학원
      특별과정 수료
    경력
    • 국가과학기술자문회의 자문위원
    • 로봇축구 세계대회 조직위원회
      공동위원장
  • 제 2대 김영우 (1989.7.1 ~ 1991.3.27)

    제 2대 김영우 (1989.7.1~1991.3.27)

    학력
    • 서울대학교 학사
    • 명지대학교 경영대학원 석·박사
    경력
    • 한국무역학회 부회장
    • 국가과학기술자문위원회 위원장
    • 전략기획자문위원회 위원장
  • 제 1대 이종욱 (1987.3.27 ~ 1989.5.15)

    제 1대 이종욱 (1987.3.27 ~ 1989.5.15)

    학력
    • 서울대학교 학사·석사
    • Brown Univ 석사
    • Belfer Graduate School of S.Y.U. 박사
    경력
    • American T.&T. Co Supervisor
    • 한국개발연구원 수석연구원